Новости

Леди Гага повергла в хаос Amazon

24/05/2011 15:59

Имена:  Леди Гага

В понедельник, 23 мая, крупнейший в мире онлайн-магазин Amazon подвергся нашествию фанатов поп-звезды Леди Гаги (Lady Gaga), новый альбом которой, «Born This Way», в этот день можно было купить всего за 99 центов. Об этом сообщает The Independent.
В течение нескольких часов после того, как была объявлена акция, музыкальный сервис Amazon Cloud Drive работал на пределе возможностей, обрабатывая тысячи пользовательских запросов.

Многие поклонники Леди Гаги жаловались на крайне медленную работу Cloud Drive, невозможность скачать и прослушать любимую музыку и обменивались в твиттере клятвами больше никогда не пользоваться услугами Amazon.

Руководство Amazon решило устроить на Cloud Drive распродажу цифровой версии альбома по одной десятой его стоимости, стремясь опередить главных конкурентов, онлайн-магазин iTunes компании Apple.

Сама Леди Гага за неделю до дня официального мирового релиза выложила «Born This Way» в интернет для бесплатного онлайн-прослушивания.

Сервис Cloud Drive, предназначенный для хранения и воспроизведения в сети файлов в формате MP3 и ACC, был запущен Amazon в конце марта этого года.
Источники информации: The Independent

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3954
Все новости ›