Новости

Начинается «Арх-Москва – 2011»

24/05/2011 17:32
Организаторы 16-й международной выставки архитектуры и дизайна «Арх-Москва», которая пройдет 25–29 мая в ЦДХ, рассказали подробности об изменении традиционной тематической планировки экспозиции.
​Как сообщается в пресс-релизе выставки, в 2011 году раздел «Архитектура» переедет на третий этаж ЦДХ и займет все залы этого уровня. На втором этаже к разделу «Интерьерные и экстерьерные решения» присоединятся разделы «Свет в архитектуре», и «Детали».

Программа «Арх-Москвы» в этом году объединена темой NEXT. По словам куратора Барта Голдхоорна, выставка NEXT посвящена ИМЕНАМ: индивидуальности архитектора как бренда, архитектуре как отражению развития личности и идентичности автора»

На выставке «Новые Имена» 24 номинанта представят себя профессиональному сообществу и будут бороться за самый престижный приз России для молодых архитекторов,  «Премию Авангард». Заявить о себе таким образом смогут и лучшие выпускники российских архитектурных школ последних двух лет, выставив свои дипломные проекты.

Значительным будет и зарубежный вклад в программу выставки: семь молодых архитекторов из семи стран мира представят свои работы в контексте личностного развития. Свою экспозицию представит также обладатель титула «Архитектор Года – 2010» Владимир Плоткин.

Кроме того, в рамках «Арх-Москвы – 2011» состоится презентация итогов архитектурного конкурса «Сарай #11», организованного мастерской «ТАФ» и фестивалем «Архстояние». На выставке будут показаны 20 лучших проектов универсального архитектурного объекта, один из которых будет построен на фестивале в июле. В жюри конкурса входят архитекторы Александр Ермолаев, Евгений Асс, Александр Бродский, Юрий Григорян, Антон Кочуркин, куратор проекта — Петр Виноградов.

28 мая на сайте выставки будет работать прямая онлайн-трансляция мероприятий, проходящих в Конференц-зале. Посетители сайта смогут не только просматривать записи, но и в режиме реального времени задать интересующие вопросы спикеру, или обсудить мероприятие в отдельном чате.
Источники информации: «Арх-Москва»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2524
Все новости ›