Новости

В Петербурге Бродский агитирует за «Единую Россию»

24/05/2011 14:06

©  Татьяна Левина

Иосиф Бродский на плакате «Единой России». Сегодня, 24 мая 2011 года, поэту исполнился бы 71 год

Иосиф Бродский на плакате «Единой России». Сегодня, 24 мая 2011 года, поэту исполнился бы 71 год

В Петербурге партия «Единая Россия» ко Дню города выпустила серию агитационных плакатов с изображениями Блока, Ахматовой, Шостаковича, Бродского, Цоя и других знаменитых петербуржцев и ленинградцев. Об этом сообщает новостной портал «Neva 24».
​Всего серия включает 25 плакатов. В центре каждого из них портрет знаменитости, сверху и снизу надписи «С Днем рождения, Санкт-Петербург!», «Мой город. Моя судьба», а также логотип «Единой России».

На плакатах партии власти изображены преимущественно деятели науки и культуры, в частности, Анна Ахматова, Ольга Берггольц, Александр Бенуа, Владимир Бехтерев, Александр Блок, Михаил Врубель, Иосиф Бродский, Федор Достоевский, Василий Жуковский, Кирилл Лавров, Дмитрий Лихачев, Михаил Ломоносов, Дмитрий Менделеев, Иван Павлов, Александр Пушкин, Илья Репин, Георгий Товстоногов, Виктор Цой, Николай Черкасов, Дмитрий Шостакович.

«Мы выбирали людей, чья судьба связана с городом. Людей, которым бы хотелось подражать, которыми мы привыкли восхищаться», — рассказал в интервью «Neva 24» автор идеи, начальник отдела агитации и пропаганды петербургского отделения «Единой России» Андрей Таннер.

«Мы никого не использовали в политическом смысле, — пояснил Таннер, — А в общем совсем даже наоборот. Не наоборот, конечно, просто наше обращение к этим именам и образам не имеет какой-то подоплеки использования».

Разрешения у правопреемников людей, чьи образы были использованы в агитационной кампании «Единой России», не спрашивали, однако ни одного иска пока подано не было.

«А чего ссориться? — прокомментировала ситуацию дочь Кирилла Лаврова Мария, — Больше всего папа не любил скандалы. Так что самое неприятное начнется, если я начну скандалить».
Источники информации: «Neva 24»

КомментарииВсего:1

  • Hariton Mizgir· 2011-05-25 10:12:55
    После этого любой приличный человек на пушечный выстрел должен держаться от партии подлости.

Оцените материал

Просмотров: 8404
Все новости ›