Новости

Muse запишут «смягченный» альбом

20/05/2011 17:24

©  Drums The Word

Доминик Ховард

Доминик Ховард

Музыканты британской группы Muse сообщили, что на будущий год они выпустят продолжение своего диска «The Resistance», вышедшего в 2009 году. По словам барабанщика Доминика Ховарда (Dominic Howard), звучание нового альбома будет «более мягким».
​На церемонии Novello Awards в Лодноне, где Muse получили приз за международные достижения, Ховард сказал, что стиль группы изменится: «Мэтт [Беллами, лидер группы] недавно показал мне несколько аккордов. Как знать, возможно, это будет более мягкий рок, но мы с Крисом [Уолстенхолмом, бас-гитара] можем его снова утяжелить».

То, что может получиться в результате, барабанщик Muse назвал «хард-роковой колыбельной».

В свою очередь Уолстенхолм пояснил, что в августе Muse будут хедлайнерами на фестивалях в Рединге и Лидсе, и поэтому смогут приступить к работе в студии не раньше сентября–октября этого года.

«The Resistance», предыдущий студийный альбом Muse, получил в целом благосклонные критические отзывы, занял первые строчки во многих национальных чартах и стал платиновым в семи странах мира, включая Великобританию, а в Бельгии и Германии стал платиновым дважды.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4840
Все новости ›