Новости

Академию танца Эйфмана возглавит берлинский профессор

20/05/2011 12:55

Имена:  Борис Эйфман · Мартин Путке

©  Aalto-Theater

Мартин Путке

Мартин Путке

Профессор Берлинской балетной школы Мартин Путке (Martin Puttke) по приглашению хореографа Бориса Эйфмана займет пост художественного руководителя новой Академии танца, которая создается в Петербурге, передает ИТАР-ТАСС.
​По словам Бориса Эйфмана, он знает Мартина Путке как опытного организатора учебного процесса в сфере балета. Четверть века он был директором Берлинской балетной школы.

Важно и то, что Путке учился в России, свободно владеет русским языком и ему, как надеется хореограф, удастся соединить «русские корни» методики балетного обучения с европейскими достижениями в этой области.

Сам Эйфман будет почетным президентом Академии, формулирующим лишь общую идеологию процесса подготовки молодых танцовщиков.

Отвечая на вопрос, не задевает ли этот проект интересы Академии русского балета имени Агриппины Вагановой, Борис Эйфман ответил, что две академии «будут идти параллельными курсами», придерживаясь своего образовательного профиля. Вагановцы делают основной упор на классику, а новая Академия будет готовить специалистов по широкому спектру танцевальных искусств, включая самые современные.

Строительство здания Академии танца Бориса Эйфмана планируется завершить в 2012 году.
Источники информации: ИТАР-ТАСС

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2928
Все новости ›