Новости

Playboy выложит весь свой архив в сеть

20/05/2011 09:39

©  OPENSPACE.RU

Playboy выложит весь свой архив в сеть

Журнал Playboy выложит в интернет сканы всех номеров за 57 лет существования издания, сообщает «Лента.Ру». Стоимость подписки на архив составит $8 в месяц и $60 в год.
​Редакция журнала уже пообещала создать специальную систему поиска по интервью и авторам материалов. Таким образом, в распоряжении читателей окажется колоссальная подборка статей разных лет, среди авторов которых Джон Апдайк, Джек Керуак, Курт Воннегут, Хантер С. Томпсон и Норман Мейлер.

Параллельная iPad-версия архива будет работать по адресу i.playboy.com. Обе версии будут предоставляться подписчикам без цензуры.

Как прокомментировал выпускающий редактор Playboy Джимми Джеллинек (Jimmy Jellinek), «никому больше не придется хранить под кроватью все 682 номера журнала».

За счет выкладывания архива в сеть Playboy, очевидно, надеется поправить свои финансовые дела. Последние несколько лет тираж журнала неуклонно падает: если в 2006 году он составлял 3,5 млн экземпляров, то в 2011-м — лишь 1,5 млн.

Выходящее с 1953 года издание в прошлом ноябре уже пыталось заработать на собственном архиве, выпустив диск со всеми выпусками по 2010 год. Диск стоил около $300.

Кроме того, в прошлом году Playboy презентовал номер в 3D-формате и распродал на аукционе 125 художественных работ из своей коллекции.
Источники информации: «Лента.Ру»

Оцените материал

Просмотров: 2393
Все новости ›