Новости

Хржановский рассказал о своем новом фильме

19/05/2011 15:04

Имена:  Андрей Хржановский

©  Сергей Пятаков  ⁄  РИА Новости

Андрей Хржановский

Андрей Хржановский

Режиссер, сценарист и продюсер Андрей Хржановский рассказал о проекте своего нового фильма «Нос, или Заговор "не таких"», который он представит на продюсерском питчинге в рамках 22-го Открытого кинофестиваля «Кинотавр» (4–11 июня).
​Вдохновленные успехом предыдущей совместной работы «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину», Андрей Хржановский и Юрий Арабов намерены продолжить заложенную художественную традицию — новый фильм также будет представлять собой коллаж из музыки, живописи и литературы.

«Нос, или Заговор "не таких"» — это экранизация оперы Шостаковича «Нос», разрешение на которую Хржановский получил более 40 лет назад еще от самого композитора, но решил снять только сейчас.

Свое участие в продюсерском питчинге знаменитый режиссер объяснил тем, что ему так же трудно найти инвесторов, как и более молодым коллегам.

«А как их искать? Ходить с протянутой рукой я не могу. То, что могло казаться естественным, а именно, что наше государство, тем более после вручения правительственной премии, сделает предложение или хотя бы поинтересуется, а есть ли у нас какой-то новый замысел, и может ли оно нам помочь в его реализации, оказалось нереальным», — говорит Хржановский.

Бюджет «Носа», по его словам, должен составить «минимум несколько миллионов».

4-й продюсерский питчинг пройдет в рамках 22-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр». В конце апреля был объявлен итоговый список его участников.
Источники информации: «Профисинема»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4623
Все новости ›