Новости

Леди Гага – самая влиятельная в мире

19/05/2011 12:39

Имена:  Леди Гага

В ежегодном списке 100 самых влиятельных звезд музыки, кино, телевидения, моды и спорта, опубликованном журналом Forbes, первое место заняла 25-летняя американская поп-певица Леди Гага (Lady Gaga). Об этом сообщает BBC.
​В 2010 года она занимала в рейтинге Forbes четвертое место.

Причинами нынешней победы Леди Гаги журнал называет огромный рост ее популярности в социальных сетях — Twitter Леди Гаги читают 10 млн человек, а ее страницу в Facebook — 32 млн, а также высокий уровень доходов: за последний год певица заработала $90 млн.

Второе место в рейтинге Forbes заняла американская телеведущая Опра Уинфри (Oprah Winfrey), которая год назад была в нем первой. На следующей неделе она проведет последний выпуск «Шоу Опры Уинфри», выходившего в течение 25 лет.

«Леди Гага в этом году победила Опру [Уинфри] благодаря своей активности в соцсетях. — цитирует BBC редактора Forbes Дороти Померанц. — Она показывает пример того, как в наше время знаменитостям следует выстраивать свою карьеру».

Интересно, что Леди Гага опередила Опру Уинфри и в рейтинге мировых лидеров шоу-бизнеса по версии популярного американского журнала Entertainment Weekly.

На третьем месте оказался канадский поп-певец Джастин Бибер (Justin Bieber), включенный в список Forbes впервые, за ним расположились U2 и Элтон Джон (Elton John). Также в первую десятку на седьмой и восьмой позициях попали кантри-певица Тэйлор Свифт (Taylor Swift) и Bon Jovi.

Полностью список самых влиятельных знаменитостей опубликован на сайте Forbes.
Источники информации: BBC News

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • tridi· 2011-05-23 02:02:57
    Похоже, леди Гагу раскручивают по всем свободным сми)
  • tridi· 2011-05-23 02:03:37
    Молдодёжный проект)

Оцените материал

Просмотров: 3210
Все новости ›