Новости

Виктор Пелевин придет на «Супернацбест»

18/05/2011 19:27

Имена:  Виктор Пелевин

Писатель Виктор Пелевин примет участие в церемонии вручения премии «Супернацбест», сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-релиз компании-организатора церемонии buro17. Это станет первым за много лет появлением писателя на публике.
​Председатель фонда «Национальный бестселлер» заявил, что пока не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. Неизвестно также в каком качестве Пелевин примет участие в церемонии.

Виктор Пелевин ведет затворнический образ жизни, редко дает интервью и практически не фотографируется.

При этом он является одним из популярнейших российских авторов, обладателем титула самого влиятельного интеллектуала России, включен журналом French Magazine в список 1000 самых значимых современных деятелей мировой культуры (Россия в этом списке помимо Пелевина представлена также кинорежиссером Сокуровым).

Последняя книга Пелевина, «Ананасная вода для прекрасной дамы», опубликованная в декабре 2010 года, вошла в лонг-лист премии «Нацбест».

Церемония вручения премии «Супернацбест» состоится 29 мая в Москве. Эта премия будет вручаться в честь десятилетия «Нацбеста», на нее номинированы все обладатели этой премии за 2001–2010 годы, в том числе книга самого Пелевина «ДПП (nn)».
Источники информации: РИА Новости

КомментарииВсего:1

  • necke-julia· 2011-05-29 09:03:45
    ожидаются толпы девушек с красными розочками, как на премьере чипа? Тогда пелевин наблюдал из-за кулис, теперь будет весь вчер на арене и появится с лицом задницы, которой постоянно поворачивался к публике. Кстати, 100 тысяч долларов за роман о гомиках - это, конечно же, лучшее что у нас было в пелевинской россии

Оцените материал

Просмотров: 6819
Все новости ›