Новости

В сети открылась художественная школа

18/05/2011 09:30
Начал работу британский веб-сайт Web Art Academy, предлагающий услуги обучения классическим техникам рисования. Полугодовой видеокурс стоит $282 ($47 в месяц), сообщает «Лента.Ру».
​За шесть месяцев, как уверяют основатели Web Art Academy Club, вполне реально овладеть основными техниками рисования маслом и карандашом.

Создатели сайта, художники Натали Ричи и Владимир Лондон говорят, что им самим не удалось найти в интернете ни одного обучающего ресурса, который бы подошел простому любителю порисовать, ограниченному в средствах и времени.

На подготовку своего сайта у энтузиастов ушло два года. Сейчас на сайте Web Art Academy Club предлагается серия обучающих видео, на которых процесс создания картины показан от начала до конца.

Главной отличительной особенностью Web Art Academy Club авторы ресурса называют то, что «посетителей сайта обучают именно классическим техникам, в то время как в большинстве современных художественных школ этому элементу уделяют мало внимания».

Помимо обучающих видео записавшиеся на курс Web Art Academy Club получат возможность совершенно бесплатно скачать 24 электронные книги по искусству. На сайте также указано, что $47 в месяц — это специальная цена в честь открытия сайта, и впоследствии она возрастет.

Большинство видеоуроков созданы Натали Ричи, работы которой неоднократно выставлялись в ее родной Латвии, а также в Великобритании и России.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2032
Все новости ›