Новости

Маккартни перепевает поп-классику

17/05/2011 15:38

Имена:  Пол Маккартни

Пол Маккартни (Paul McCartney) в начале 2012 года выпустит сборник классических поп-песен, хронологически относящихся к предшествовавшей року эпохе. Об этом сообщает Rolling Stone.
​Идею записи подобной пластинки со стандартами «поколения отцов» музыкант, по его словам, вынашивал еще со времен The Beatles. «В какой-то момент за такие песни всерьез взялся Род Стюарт, и я решил: работу над проектом надо отложить, чтобы никто не думал, что я копирую Рода», — заявил Маккартни.

Маккартни приступил к работе над сборником этой весной в студии Capitol в Лос-Анджелесе, причем для записи вокала был использован старый микрофон, в который пел великий Нэт «Кинг» Коул (Nat King Cole).

Известно, что вместе с экс-битлом над композициями работали джазовая певица Дайана Кролл (Diana Krall), музыканты из ее группы и оркестр. Для завершения пластинки им осталось еще провести несколько сессий в лондонской студии.

Маккартни пока держит в секрете, какие именно песни будут на диске, ограничившись замечанием, что он «старался выбирать не самые очевидные варианты».

Музыкант также заявил, что начал писать песни для 15-го полноценного альбома. Его предыдущий диск, «Memory Almost Full» (2007) поднялся до пятой строки британского хит-парада и до третьей строки чарта Billboard 200.

Помимо этого, уже в июне будут переизданы классические альбомы Маккартни «McCartney» (1970) и «McCartney II» (1980), в качестве бонуса к ним будут прилагаться неизвестные треки, документальные DVD о процессе записи и книга фотографий.
Источники информации: Rolling Stone

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2117
Все новости ›