Новости

Forbes запускает европейскую версию

12/05/2011 20:07
Главный американский бизнес-журнал Forbes запустил электронную версию издания, адаптированную для Европы, сообщает Journalism.co.uk. Печатный вариант на английском языке, точная дата выхода которого пока не сообщается, охватит 11 стран и несколько миллионов читателей.
​​Над европейской версией издания уже работают несколько лондонских журналистов, в ближайшее время, как сообщается, Forbes планирует привлечь еще около 30 авторов из различных стран Европы.

Журнал, как и в США, будет выходить раз в две недели. Издание планируется распространять среди бизнесменов, а также продавать по обычной схеме в розницу (цена составит 5–7 евро за выпуск). Планы развития Forbes предусматривают выпуск тематических приложений для iPad.

Азиатская версия журнала, Forbes Asia, к настоящему моменту выходит уже на 16 языках. По лицензии на местных языках версии Forbes издаются в России, Польше, Украине, Японии, Бразилии, Китае и Корее.

Тираж американской версии составляет 900 тысяч экземпляров, мировой тираж — 6 млн. Сайт Forbes ежемесячно посещают более 20 млн пользователей, из них до 2 млн — европейцы.
Источники информации: Journalism.co.uk

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1650
Все новости ›