Новости

Журнал BBC Focus будет выходить на русском

10/05/2011 19:18
ИД «Вокруг света» в сентябре начнет выпускать новый журнал «Наука в фокусе», лицензионную русскую версию издания BBC Focus. Издание будет выходить раз в месяц на 140 полосах. Об этом сообщает «Маркер».
​В издательском доме уверены, что издание будет «первым массовым научно-популярным журналом» — несмотря на то, что на эту роль уже претендуют как минимум три недавно появившихся русскоязычных ежемесячника — «Коммерсантъ. Наука» (выпущенный в апреле ИД «Коммерсантъ» совместно с Gazeta.ru), New Scientist и Science Illustrated (выходят с 2010 года).

Переговоры с BBC о выпуске русскоязычной версии журнала, по словам бренд-менеджера «Вокруг света» Натальи Задворной, велись с начала 2010 года.

«Акцент делается на информации о последних достижениях и находках в этих сферах, а также экспертных оценках ученых с мировым именем», — пояснила она «Маркеру».

Основную часть контента — 70% — будут составлять переводные материалы. Главным редактором станет Егор Быковский, руководивший в 2004–2006 годах журналом «Что нового в науке и технике». По словам Задворной, проект финансируется самим ИД «Вокруг света» и рассчитывает на рентабельность. Предполагаемый тираж «Науки в фокусе» пока не разглашается.

Согласно реестру Роскомнадзора, за 2010–2011 годах в России зарегистрировано более 15 СМИ о науке.
Источники информации: «Маркер»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3149
Все новости ›