Новости

В метро пройдет камерный концерт

10/05/2011 18:23

©  karta-m.ru

Станция «Кропоткинская»

Станция «Кропоткинская»

В ночь с 14 на 15 мая на станции «Кропоткинская» московского метрополитена пройдет концерт классической музыки, сообщает «Лента.ру». В выступлении, приуроченном к 76-летию московского метро, примет участие камерный оркестр Kremlin под управлением Михаила Рахлевского.
​Концерт начнется в 2:00 15 мая, ожидается, что на нем будут присутствовать около 500 зрителей. Изначально желающих попасть на концерт было гораздо больше, поэтому билеты были разыграны в ходе конкурса на сайте московского метро.

На «Кропоткинской» во время «Ночи музеев» будет также стоять фирменный поезд «Акварель», обычно ходящий по Арбатско-Покровской линии. Внутри состава будет представлена экспозиция из репродукций собрания Вятского художественного музея имени Васнецовых.

В 2010 году на «Кропоткинской» уже состоялся концерт ко дню рождения подземки, который посетили около 300 человек. Еще один концерт прошел на станции метро «Маяковская» в честь завершения ее реконструкции.

В «Ночи музеев» в Москве примут участие около 160 московских и подмосковных музеев, большинство из них будут работать с 18:00 до полуночи, и практически все — бесплатно.

В Петербурге «Ночь музеев» в этом году пройдет 21 мая.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2451
Все новости ›