Новости

Голограмма Элиса Купера споет в Лондоне

28/04/2011 20:05

Имена:  Элис Купер

11 мая рокер Элис Купер (Alice Cooper) даст концерт в Лондоне, физически находясь в это время в Лос-Анджелесе, сообщает NME. Купер и его группа в порядке эксперимента появятся в Лондоне в виде голограмм.
​Ведущим уникального шоу станет диджей BBC Radio 1 Зэйн Лоу, выступление пройдет на заброшенной электростанции Баттерси. 800 билетов на шоу распространялись бесплатно через Facebook.

Голограммы и недавно закончившего запись новой пластинки Купера связывают весьма давние отношения: именно известный рок-музыкант был изображен на первой в мире трехмерной голографической картине, созданной в 1973 году Сальвадором Дали (Salvador Dali).

В ближайшее время Купер также планирует отправиться в «традиционный» гастрольный тур, во время которого посетит США, Канаду, Европу и Южную Америку.

Следует отметить, что в последние годы идея голографических выступлений становится все более популярной. Об идее организовать «3D голографическое турне» заявлял известный борец за экологию вокалист рок-группы System of a Down Серж Танкиян (Serj Tankian).

На август 2011 года, по многочисленным сообщениям СМИ, в Hollywood Bowl в Лос-Анджелесе запланирован реюнион The Beatles, где на сцене вместе с Полом Маккартни и Ринго Старром появятся воскрешенные голографической технологией Джон Леннон и Джордж Харрисон.

В истории кинематографа тема артиста-голограммы наиболее полно была раскрыта в фильме «Симона» (S1m0ne, 2002) с Аль Пачино (Al Pacino) в главной роли. В картине Эндрю Никкола, однако, эта концепция доводится до абсурда: бóльшую часть фильма в кадре присутствует виртуальная актриса, разработанная французской компанией BUF.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3097
Все новости ›