Новости

У Сокурова кончились деньги на «Фауста»

28/04/2011 13:16
Режиссер Александр Сокуров заявил, что не может закончить работу над своим новым фильмом «Фауст», так как производственный бюджет картины исчерпан. По словам Сокурова, финансирование не хотят предоставить ни Министерство культуры, ни Фонд Кино.
​Что касается иностранных инвесторов, на средства которых частично снимался «Фауст», то они готовы помочь, «однако оформление документов требует много времени», сообщил режиссер РИА Новости. Следует отметить, что Сокуров ранее упоминал, что его фильм снимается «на деньги, выделенные Путиным»

Ранее также высказывались предположения, что «Фауст» будет представлен в программе Каннского кинофестиваля, но картина не была готова к сроку — режиссер сообщил, что ему требуется еще месяц на завершение монтажа.

В середине апреля появилась информация, что Сокуров уже договорился с организаторами фестиваля в Венеции о том, что фильм будет показан на 68-м Венецианском кинофестивале (31 августа – 10 сентября 2011 года). Теперь, судя по всему, участие картины в Венецианском кинофестивале под вопросом.

«Фауст», съемки которого начались в августе 2009 года в Чехии и Исландии, завершает сокуровскую тетралогию, посвященную механизму власти, которая была начата фильмом «Телец» и продолжена картинами «Молох» и «Солнце».

Сюжетной основой сценария является первая часть поэтической драмы Гете, где повествование, в основном, строится на любовной линии Фауст-Маргарита.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2622
Все новости ›