Новости

Нил Гейман и Аманда Палмер записали альбом

27/04/2011 20:05

Имена:  Нил Гейман

©  P-2006

Нил Гейман

Нил Гейман

В ночь на 27 апреля писатель Нил Гейман (Neil Gaiman), его жена Аманда Палмер (Amanda Palmer), солист OK Go Дэмиен Кулаш (Damian Kulash) и поп-рокер Бен Фолдс (Ben Folds) сочинили и записали шесть песен, из которых получился диск «Nighty Night». Об этом сообщает The Boston Phoenix.
​Название альбома произошло из неверно услышанной Палмер фразы Геймана «Eight In Eight» — первоначально четверка собиралась записать 8 песен за 8 часов, однако в итоге за 12 часов получились 6 законченных композиций.

Одна из песен, «I'll Be My Mirror» — ироничное переосмысление песни «I'll Be Your Mirror» с дебютного альбома The Velvet Underground 1967 года. Вокал на последнем треке, «The Problem With Saints» принадлежит самому Нилу Гейману.

Альбом можно прослушать бесплатно и скачать здесь за любую самостоятельно определенную сумму начиная с $1. Хронология записи и отзывы поклонников доступны в Twitter по тэгу #8in8.

Один из участников квартета, Бен Фолдс, в 2008 году прославился в сети тем, что организовал поддельную утечку своего якобы нового альбома, импровизации, записанной, опять-таки, за 8 часов.

Сейчас в производство запущена экранизация бестселлера Геймана «Американские боги» (American Gods). Сам писатель в ближайшее время займется сценарием по мотивам классического китайского романа XVII века «Путешествие на Запад», по которой влиятельный китайский продюсер Чжан Цзичжун (Zhang Jizhong) собирается снять в Голливуде трилогию «Царь обезьян».
Источники информации: The Boston Phoenix

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4304
Все новости ›