Новости

Новый альбом Smashing Pumpkins выйдет в сентябре

27/04/2011 19:16

©  Carl Johnson

Майк Бирн, барабанщик  The Smashing Pumpkins  c 2009 года

Майк Бирн, барабанщик The Smashing Pumpkins c 2009 года

Группа The Smashing Pumpkins объявила, что их первая за четыре года полноценная студийная пластинка будет называться «Oceania» и поступит в продажу в сентябре 2011 года. Об этом сообщает Pitchfork.
​Как утверждает в своем видеообращении лидер группы Билли Корган (Billy Corgan), в альбом войдут десять треков, большая часть из которых уже записана. «Oceania» станет своего рода «альбомом в альбоме» — все вошедшие в пластинку песни будут также частью треклиста мегаломанского проекта Коргана «Teargarden by Kaleidyscope».

С 2009 году группа выкладывает в интернет для бесплатного скачивания по одной песне (всего их должно быть 44), объединенных общим концептом, основанным на мистике карт Таро. Впоследствии они выйдут в виде 11 мини-альбомов (на текущий момент вышли два) и будут собраны в бокс-сет, который, как обещает Корган, не будет простой компиляцией предыдущих релизов.

Следует отметить, что Корган на текущий момент остался единственным участником оригинального состава группы — его последний соратник, ударник Джимми Чемберлин (Jimmy Chamberlin) ушел из группы в 2009 году. После десятков прослушиваний Корган отказал в вакансии барабанщику System of a Down Джону Долмаяну (John Dolmayan) и заменил Чемберлина никому не известным 20-летним работником «Макдональдса» Майком Бирном (Mike Byrne).

В ближайшие три года The Smashing Pumpkins также собираются переиздать свои ранние альбомы с раритетными бонус-треками. Обновленные альбомы «Gish» (1991) «Siamese Dream» (1993) и сборник «Pisces Iscariot» (1994) поступят в продажу уже осенью 2011 года.

В 2012 году переиздадут «Adore» (1998) и «Mellon Collie and the Infinite Sadness» (1995), а также сборник синглов «The Aeroplane Flies High» (1996). В 2013 году в продажу поступит бокс, объединяющий пластинки 2000 года «Machina/The Machines of God» и «Machina II: The Friends & Enemies of Modern Music».
Источники информации: Pitchfork

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 11142
Все новости ›