Новости

В Москве пройдет Первомайский конгресс творческих работников

28/04/2011 12:01
В субботу, 30 апреля, в в Музее и общественном центре имени А.Д. Сахарова в Москве пройдет Второй Первомайский конгресс творческих работников.
​Инициатива Майского конгресса, возникшая чуть больше года назад, объединяет работников культурной индустрии: художников, кураторов, теоретиков, преподавателей не готовых мириться с условиями «свободного рынка» нестандартной занятости.

Как сообщают организаторы, итогом конгресса в этом году станет обсуждение возможной формы объединения творческих работников: «Новая организация будет отстаивать наши требования в сложных ситуациях несправедливости, в которые мы попадаем ежедневно».

Оргкомитет конгресса подготовил проект требований к работодателю: «Мы планируем принять его в качестве установочного документа для всех творческих работников, готовых присоединиться к этой инициативе».

Центральным событием конгресса станет круглый стол с обсуждением и принятием этих требований.

Кроме того, в рамках конгресса будет организована мастерская прикладного протестного искусства в форме лаборатории по производству флагов, баннеров и трафаретов.

1 мая участники конгресса, творческие работники присоединятся к шествию анархистов, автономов и социалистов «Против труда, который воспроизводит неравенство, капитализм и разрушает планету».
Источники информации: Майский конгресс

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2617
Все новости ›