Новости

Открывается форум «Верь в Тверь»

27/04/2011 17:44

Имена:  Марат Гельман

©  Fidel K

Пропилеи Тверского речного вокзала (построен в 1938 году) со стороны реки Тверцы, июнь 2009 года

Пропилеи Тверского речного вокзала (построен в 1938 году) со стороны реки Тверцы, июнь 2009 года

С 29 апреля по 1 мая пройдет первый форум «Верь в Тверь». Его задача — раскрыть творческий потенциал жителей Твери и Тверской области, дать возможность заявить о себе молодым художникам, артистам и музыкантам.
​Центральным событием форума станет фестиваль современного искусства «Верь в Тверь», открывающийся выставкой Recycle краснодарских художников Андрея Блохина и Георгия Кузнецова.

Выставка состоится в новом Центре современного искусства «Тверца» (TverCA), который начнет работу в  восстанавливаемом здании бывшего речного вокзала Твери.

Еще на пятнадцати площадках города будут представлены самые разные стили и направления искусства — от графики и скульптуры, до перфомансов и электронной музыки.

Кроме того, в программу форума «Верь в Тверь» входит конференция издателей и полиграфистов «Тверь — рай для издателей». На Тверскую область приходится более 33% полиграфических мощностей России. В конференции примут участие около 40 крупнейших издателей страны.

Инициатива проведения форума принадлежит директору Пермского музея современного искусства Марату Гельману, а осуществляться он будет при поддержке Администрации Тверской области.
Источники информации: Форум «Верь в Тверь»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3821
Все новости ›