Новости

YouTube превратят в кинотеатр

27/04/2011 14:06
Корпорация Google, владеющая видеохостингом YouTube, намерена в ближайшее время запустить услугу «Видео по запросу» (VoD), нацеленную на ту часть рынка, где сейчас лидирующее положение занимает Apple iTunes. Об этом сообщает «Комп&ньон».
​YouTube впервые начал предлагать прокат видео в тестовом режиме еще в прошлом году. Для проката первоначально были доступны фильмы независимых студий, заплатить за просмотр которых можно было с помощью Google check-out.

После недавно завершившихся переговоров с голливудскими студиями Sony Pictures Entertainment, Warner Brothers и Universal, Google готова начать трансляцию популярных блокбастеров, а также, возможно, телешоу (что уже было опробовано в 2008 году).

Новые кинокартины станут доступны для пользователей в тот же день, когда они появляются в iTunes, стоимость услуги составит от $1,99 до $3,99.

Следует отметить, что две недели назад схема VoD оказалась под угрозой бойкота со стороны тысяч американских кинотеатров, владельцы которых считают, что VoD лишает их львиной доли прибыли.

Главный видеосервис поисковика-гиганта, Google Video, как было объявлено на прошлой неделе, официально прекратит свое существование в пятницу, 29 апреля. Сейчас команда YouTube работает над инструментом, который позволит автоматически перекидывать видео с Google Video на YouTube — в связи с этим, как сказано в рассылке Google, сервис технически просуществует еще некоторое время.
Источники информации: «Комп&ньон»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2690
Все новости ›