Новости

Бардак вокруг Тибета не напугал Black Eyed Peas

29/04/2008 15:44
«Если Америка в самом деле хочет что-то изменить, ей нужно отказаться от китайского импорта и выплатить ее долг, – заявил музыкант, добавив: – Если вы бойкотируете Китай, когда кто-нибудь еще начнет бойкотировать Америку за то, что мы делаем в Ираке?»

Black Eyed Peas уже давали концерты в Китае в 2006 году и должны снова выступить в этой стране в июне текущего года. Китай, который в августе принимает в своей столице Олимпийские игры, в последнее время подвергается на Западе активной критике, в частности, за свою предполагаемую поддержку правительства Судана, одобряющего геноцид в Дарфуре, а также за подавление сепаратистов в Тибете.

Режиссер Стивен Спилберг (Stephen Spielberg) отказался участвовть в комитете, готовившем церемонию открытия Олимпиады, из-за проблем в Дарфуре. Певица Бьорк (Björk) на концерте в Шанхае поддержала тибетцев.

Will.i.am и сам не чужд политической активности. В частности, он снял два видео в поддержку Барака Обамы, который претендует на то, чтобы выдвигаться в президенты США от партии демократов.
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1544
Все новости ›