Новости

Кирстен Данст снимется у Копполы

25/04/2011 14:28

Имена:  Кирстен Данст · София Коппола

©  Columbia Pictures

София Коппола и Кирстен Данст на съемках фильма «Мария-Антуанетта»

София Коппола и Кирстен Данст на съемках фильма «Мария-Антуанетта»

После пятилетнего перерыва лауреат последнего Венецианского кинофестиваля режиссер София Коппола (Sofia Coppola) и актриса Кирстен Данст (Kirsten Dunst) вновь поработают вместе. Новый фильм Копполы, «Тайная дверь» (The Secret Door), должен выйти в 2012 году.
​«Тайная дверь» станет уже третьей коллаборацией Данст и Копполы: их предыдущий фильм, «Мария-Антуанетта» (Marie Antoinette, 2006), большинством критиков был признан неудачным. Еще раньше Данст снялась в первой вызвавшей резонанс картине Копполы, «Девственницах-самоубийцах» (The Virgin Suicides, 1999).

В официальном твиттере кинокомпании American Zoetrope, владельцем которой является отец Софии Френсис Форд Коппола, сообщается, что Данст дала свое согласие на съемки, хотя сценарий проекта пока не завершен.

Там же немного позднее появилась информация, что София Коппола уже выложила в сеть первые страницы сценария. Из них можно понять, что главную героиню (которую, видимо, и сыграет Данст), зовут Луна Клэр и она молодая актриса. Действие начинается в Париже, 10 июня 1940 года, когда после спектакля Луна гуляет по городу и наблюдает попытку самоубийства некоего молодого человека.

Других подробностей о «Тайной двери» пока нет.

Кирстен Данст в мае появится на открывающемся 11 мая 64-м Каннском кинофестивале, где состоится премьера фильма «Меланхолия» (Melancholia) Ларса фон Триера (Lars von Trier), в котором Данст исполнила главную роль.

София Коппола в прошлом году получила «Золотого льва» на 67-м Венецианском международном кинофестивале за свою драму «Где-то» (Somewhere). Тогда выбор жюри вызвал претензии и обвинения в необъективности к его председателю и экс-бойфренду Копполы, режиссеру Квентину Тарантино (Quentin Tarantino).
Источники информации: Empire Online

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3919
Все новости ›