Новости

Джереми Реннер сыграет в «Борне» без Борна

22/04/2011 19:16

Имена:  Джереми Реннер

©  Claire Folger  ⁄  Warner Bros. Pictures

Джереми Реннер в фильме «Город воров» (2010)

Джереми Реннер в фильме «Город воров» (2010)

Джереми Реннер (Jeremy Renner) исполнит главную роль в фильме «Наследие Борна» (The Bourne Legacy), загадочной четвертой части франшизы, в которой не будет самого Джейсона Борна. Об этом сообщает Variety.
​Самый известный фильм с участием Реннера на сегодняшний день — «Повелитель бури» (The Hurt Locker, 2010) Кэтрин Бигелоу, за роль в котором актер был номинирован на «Оскар».

Детали сюжета новой части борнианы пока хранятся в тайне, известно лишь, что это будет «не перезапуск и не приквел», а также что «у "Наследия Борна" будет новый герой, фильм будет стоять особняком и не зависеть от предыдущей трилогии».

Известно, впрочем, что сценаристы оставляют место для возвращения героя первых трех частей.

Исполнитель роли Борна Мэтт Дэймон (Matt Damon), ранее заявлял, что вернется к образу, только если Пол Гринграсс (Paul Greengrass) согласится сам сделать продолжение. Гринграсс снял второй и третий фильмы цикла, а во время образовавшегося перерыва — «Зеленую зону» (Green Zone), также с Мэттом Дэймоном

Режиссер «Наследия Борна» — Тони Гилрой (Tony Gilroy), который был сценаристом предыдущих трех частей борнианы. Четвертая серия франшизы будет снята не по мотивам книг Роберта Ладлэма, а на основе оригинального сценария. К вышедшему пять лет назад роману «Наследие Борна» Эрика Ван Ластбадера фильм Гилроя также не будет иметь никакого отношения.

Предполагается, что «Наследие Борна» выйдет в прокат в 2012 году. «Идентификация Борна» (The Bourne Identity, 2002), «Превосходство Борна» (The Bourne Supremacy, 2004) и «Ультиматум Борна» (The Bourne Ultimatum, 2007) собрали в мировом прокате в общей сложности более $944 млн.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5066
Все новости ›