Новости

Пелевин одобрил фильм «Generation П»

22/04/2011 18:20

Имена:  Виктор Гинзбург · Виктор Пелевин

©  Киностудия Room

Пелевин одобрил фильм «Generation П»

Писатель Виктор Пелевин в переписке с режиссером экранизации его романа «Generation П» Виктором Гинзбургом сообщил, что фильм ему нравится.
​«Сейчас русские режиссеры стараются снимать американское кино, но это редко выходит. А "Generation П" — противоположный случай. Американец захотел снять русское кино, и у него получилось», — считает писатель.

Он также обратил внимание на то, что персонаж Сергея Шнурова не ругается матом. «Если так, то это очень тонко», — заметил Пелевин.

Помимо Шнурова в фильме снялись известные российские актеры, телеведущие, музыканты и журналисты, в том числе Михаил Ефремов, Андрей Фомин, Владимир Меньшов, Рената Литвинова, Андрей Панин, Леонид Парфенов, Амалия Гольданская, Андрей Васильев, Иван Охлобыстин, Александр Гордон, Марианна Максимовская и Роман Трахтенберг.

Фильм «Generation П», производство которого растянулось на несколько лет, вышел в прокат 14 апреля.

По данным портала «Кинобизнес сегодня», кассовые сборы «Generation П» в России и странах СНГ с 14 по 17 апреля составили более $2 млн, что несколько уступает результату «Крика-4» ($2,4 млн) и сильно отстает от показателя мультфильма «Рио», собравшего почти $5,7 млн.
Источники информации: Киностудия Room

Ссылки

КомментарииВсего:4

  • oved· 2011-04-22 19:04:55
    "Мне вообще все мое нравится, - сообщил затаившему дыхание гламурному дискурсу его культовый буддочник. - Особенно, когда харя-шнура матом на харю-кришну не ругается. Это тонко."
  • neckejulia· 2011-04-22 22:31:36
    пелевин в последней книге очень хорошо себя описал в образе скотенкова. Вы думаете он бедный затворник писатель? По 3 лимона в месяц получает за свою работу))) Он настолько близок к реальному Скотенкову- Суркову что вы даже себе представить не можете, вон даже президент его продвигает. Плюс еще доходы от рекламы, с которой он не порвал, а наоборот взобрался на вершину этого бизнеса с уклоном в политику, вписавшись в ряды сотрудников ФСБ, так что не удивлюсь, если скоро он будет в обязательной программе, впрочем для чистоты его легенды надо быть в постоянной оппозиции. во всяком случае ее видимости .
  • kuriza· 2011-08-21 18:57:30
    neckejulia, по вашему ценость произведения искусства определяется обликоморале автора?
Читать все комментарии ›

Оцените материал

Просмотров: 8445
Все новости ›