Новости

Новый альбом Брайана Ино выйдет в июле

21/04/2011 09:36

©  Warp Records

Новый альбом Брайана Ино выйдет в июле

Британский музыкант, продюсер, художник и писатель Брайан Ино (Brian Eno) анонсировал новый студийный альбом «Drums Between The Bells», который выйдет на лейбле Warp Records в начале июля 2011 года.
На диске будет 15 композиций, одну из которых уже можно прослушать в интернете: на своем личном сайте Ино выложил трек «Glitch».

«Drums Between The Bells» поступит в продажу на CD и виниле, а также в цифровом формате, все издания будут включать по два диска: «декламационный» (с текстами поэта Рика Холланда) и инструментальный варианты альбома.

Предыдущий альбом Ино, записывавшийся в течение двух лет «Small Craft On A Milk Sea», вышел 2 ноября 2010 года. Этот диск стал первым результатом сотрудничества музыканта с лейблом Warp Records. Известно, что многие из клиентов лейбла (Aphex Twin, Autechre, Boards of Canada, Plaid) активно используют в своем творчестве идеи «отца эмбиента».

В конце прошлого года на петербургском фестивале аудиовизуального искусства Yota Space Брайан Ино представил свою художественную инсталляцию «77 Million Paintings» и прочел публичную лекцию.
Источники информации: Rolling Stone

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • soroka· 2011-04-21 18:06:31
    на странице лейбла Warp Records нельзя ознакомиться с другой композицией.
    там та же композиция "Glitch"
  • astoliarchuk· 2011-04-21 19:18:51
    Спасибо, soroka! Исправлено.

Оцените материал

Просмотров: 4589
Все новости ›