Новости

Экранизируют «Биг-Сюр» Керуака

19/04/2011 15:31

Имена:  Джек Керуак · Майкл Полиш

©  New York Press

Рукопись романа «Биг Сюр»

Рукопись романа «Биг Сюр»

Стало известно, что режиссер Майкл Полиш (Michael Polish) занимается постановкой независимой драмы по книге «Биг-Сюр» (Big Sur) самого главного битника Джека Керуака (Jack Kerouac). Писателя сыграет Жан-Марк Барр (Jean-Marc Barr), Нила Кэссиди — Джош Лукас (Josh Lucas).
​Автобиографический роман Керуака «Биг Сюр» был издан в 1962 году. После огромного успеха книги «На дороге» (On the Road, 1957) один из главных идеологов битников болезненно воспринял известность, много пил и сомневался в своем таланте. В итоге Керуак переехал из Нью-Йорка в Калифорнию, где пытался найти смысл жизни в живописном районе Биг-Сюр.

Альтер эго Керуака в «Биг-Сюре», писатель Джек Дулуоз не может справиться ни с популярностью, ни с алкоголизмом, ни с творческим кризисом. То же самое в итоге произошло и с самим Керуаком — в октябре 1969 года он умер от цирроза печени в возрасте 47 лет.

«Биг-Сюр» уже запущен в производство, но дата релиза пока неизвестна. В картине также заняты Кейт Босуорт (Kate Bosworth), Рада Митчел (Radha Mitchell) и Энтони Эдвардс (Anthony Edwards).

Режиссер Фрэнсис Форд Коппола (Francis Ford Coppola) сейчас занимается продюсированием фильма «На дороге» (On the Road) по Керуаку. Бюджет составляет около $25 млн, в картине снимаются Виго Мортенсен (Vigo Mortensen), Кирстен Данст (Kirsten Dunst), Кристен Стюарт (Kristen Sewart) и Сэм Райли (Sam Riley). Фильм планируется выпустить в 2011 году.
Источники информации: The Guardian

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4154
Все новости ›