Новости

Variety усомнился в адекватности российского кино

18/04/2011 17:17

©  Variety

Variety усомнился в адекватности российского кино

Критик Ник Холдсуорт (Nick Holdsworth) из журнала Variety в весьма скептических тонах описал ситуацию с кинематографом и его наградами в современной России, назвав ее, в частности, «шизофренической».
​В своей заметке Холдсуорт находит абсурдным одновременное существование двух организаций, ответственных за финансирование кинематографа — национального Кинофонда и Минкульта.

Не меньше странностей, по мнению обозревателя Variety, и у двух главных российских кинонаград, «Ники» и «Золотого орла».

«Это явно нездоровая ситуация», — цитирует Холдсуорт режиссера Алексея Попогребского, выигравшего в этом году две «Ники» и двух «Золотых орлов» за свой фильм «Как я провел этим летом».

Попогребский считает, что две награды, уровень которых, в отличие от «Оскара» и «Золотого глобуса» в США, приблизительно одинаков, напрасно дублируют друг друга и «иллюстрируют внутренний раскол на всех уровнях».

В качестве разумного решения проблемы с дублированием кинонаград Холдсуорт предлагает свернуть обе существующие церемонии и учредить в России единую премию, «вручение которой могло бы проходить в Санкт-Петербурге».
Источники информации: Variety

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • dennyseemo· 2011-04-22 23:10:22
    про Петербург поддерживаю:)

Оцените материал

Просмотров: 3099
Все новости ›