Новости

Участника «Войны» объявят в розыск?

18/04/2011 15:30

Имена:  Олег Воротников

©  «Эхо Москвы»

Участника «Войны» объявят в розыск?

Член группы «Война» Олег Воротников, в отношении которого возбуждено новое уголовное дело, «самовольно ушел» с допроса. Об этом сообщил сегодня, 18 апреля, представитель управления Следственного комитета РФ по Петербургу.
​Представитель управления добавил, что пока Воротникова не объявляли в розыск. Такое решение может быть принято, если тот не явится на следующий допрос, который, согласно выписанной повестке, назначен на сегодня на 20:00.

В свою очередь, адвокат Воротникова Дмитрий Динзе рассказал РИА Новости, что допрос проходил в субботу.

«Он ушел, когда услышал слово "задержание"», — добавил адвокат, пояснив, что ранее следователь отрицал намерение взять Воротникова под стражу.

Сейчас Олег Воротников находится в Петербурге под подпиской о невыезде в связи с предыдущим уголовным делом о хулиганстве. Во время акции «Дворцовый переворот» в прошлом году активисты «Войны» перевернули в Петербурге несколько милицейских автомобилей. По этому делу активисту все еще грозит наказание до семи лет лишения свободы.

Новое дело в отношении Воротникова было возбуждено после событий 31 марта, когда в ходе несанкционированной акции в центре Петербурга участник «Войны», по версии следствия, сорвал у нескольких сотрудников полиции форменные шапки, ударил одного из них по голове, а затем прыгнул на капот служебного автомобиля УВД и повредил зеркало.

В отношении активиста «Войны» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213, ст. 319 и ч. 1 ст. 318 УК РФ, по которым в совокупности ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • kustokusto· 2011-04-18 16:16:56
    Ё-правосудие от Ё-элиты.
  • varhivah.net· 2011-04-19 17:07:52
    вроде как сегодня уже объявили

Оцените материал

Просмотров: 2616
Все новости ›