Новости

Рукопись «Lucy in the Sky...» выставили на торги

15/04/2011 09:30
Рукописный оригинал текста знаменитой битловской песни «Lucy in the Sky with Diamonds» выставили на аукцион Profiles in History, который пройдет с 14 по 15 мая в Беверли-Хиллз (Лос-Анджелес, Калифорния). Об этом сообщает NME.
​Помимо написанного рукой Джона Леннона текста песни, на листе бумаги присутствует его же набросок четырех мужчин, сидящих в комнате с задернутыми шторами (вероятно, рисунок изображает участников The Beatles).

Представители аукциона уже заявили, что ожидают выручить от продажи лота не менее $200 тысяч.

Композиция «Lucy in the Sky with Diamonds» была написана Ленноном в 1967 году и была включена в культовый концептуальный альбом «Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band».

После выхода песни разразился скандал: очень многие приняли ее за гимн психоделическому наркотику ЛСД, находившемуся тогда на гребне популярности. Кроме аббревиатуры названия, эти домыслы «подтверждал» и сюрреалистический текст песни.

©  The Beatles History

Рисунок Джулиана Леннона

Рисунок Джулиана Леннона

Сам Леннон неоднократно опровергал «наркотическую» версию создания песни.

На самом деле музыканта вдохновил рисунок его старшего сына Джулиана, изобразившего свою подругу по детскому саду, Люси О'Доннелл и озаглавившего рисунок «Люси на небесах в алмазах».

Сама Люси призналась в том, что послужила источником вдохновения для одной из известнейших в мире песен, лишь незадолго до своей смерти в 2009 году.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5360
Все новости ›