Новости

Белорусская прокуратура обещает навести порядок в интернете

14/04/2011 12:09
Генеральная прокуратура Республики Беларусь недовольна тем, как в интернете освещались события вокруг теракта в минском метро, и собирается вызвать некоторых журналистов «на допросы по расследуемому уголовному делу». Об этом сообщает «Интерфакс-Запад».
​«К великому сожалению, в ряде СМИ и интернете были пляски на крови со стороны отдельных авторов», — заявил генеральный прокурор Белоруссии Григорий Василевич.

Он также сказал, что многие интернет-пользователи, скрываясь под никами, пишут недопустимые комментарии, дискредитирующие Беларусь.

«Что касается интернет-порталов, то тут надо наводить порядок», — подчеркнул Василевич.

Кроме того, генпрокурор назвал недопустимым распространение слухов по поводу новых взрывов — за такие действия люди тоже могут быть привлечены к ответственности, в том числе уголовной. При этом Василевич заметил, что «многие нормы Уголовного кодекса ранее не применялись к этим ситуациям».

Взрыв на станции «Октябрьская» минского метрополитена произошел в понедельник, 11 апреля. По последним данным, погибли 12 человек, пострадали более 190. Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт.
Источники информации: «Интерфакс-Запад»

Оцените материал

Просмотров: 2224
Все новости ›