Новости

Московская «Ночь в музее» пройдет 14 мая

13/04/2011 18:40
Ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь в музее» в 2011 году пройдет в Москве в субботу, 14 мая, сообщает «Лента.Ру». В этот день московские музеи будут работать с шести вечера до полуночи.
​Расписание 2011 года сократилось по сравнению с прошлым годом: тогда до полуночи работали московские музеи федерального подчинения, а городские были открыты до двух ночи.

Список музеев-участников или какие-либо подробности об акции пока неизвестны, однако можно надеяться, что в ближайшее время они появятся на сайте московской «Ночи в музее».

Помимо этого Мосдепкультура сообщила, что в городе пройдут Дни исторического наследия: 18 апреля и 18 мая столичные музеи, выставочные залы, парки и общественные организации будут работать бесплатно.

Программу мероприятий в формате документа Microsoft Word можно скачать здесь.

В Дни исторического наследия всех желающих пустят посмотреть интерьеры зданий, обычно закрытых для посетителей: в том числе банков, государственных и частных учреждений, иностранных диппредставительств (для посещения некоторых мест придется записаться заранее).

Перечень участвующих в акции зданий доступен на сайте московского Департамента культурного наследия.

В Петербурге «Ночь музеев» в этом году пройдет 21 мая.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 9365
Все новости ›