Новости

В «Централ Партнершип» сменился президент

12/04/2011 18:32

©  «Централ Партнершип»

В «Централ Партнершип» сменился президент

Президентом одной из крупнейших кинокомпаний России «Централ Партнершип» (ЦПШ) назначен Марк Лоло, ранее занимавший пост генерального директора «Централ Партнершип Cейлз Хаус». Основатель компании Рубен Дишдишян покидает компанию, оставаясь миноритарным акционером.
​«Мы благодарим Дишдишяна за его вклад в развитие "Централ Партнершип". В настоящих рыночных условиях перед компанией стоят новые задачи. Марк Лоло — опытный, профессиональный руководитель, отлично знакомый с бизнесом компании, участвовавший в основании компании, и мы уверены, что он выведет компанию на новый уровень», — сообщил РИА Новости председатель совета директоров ЦПШ Сергей Тихонов.

По мнению известных продюсеров Сергея Сельянова и Александра Роднянского, скорее всего смена руководства никак не повлияет на бизнес компании.

Новый президент Марк Лоло уже заявил, что, «учитывая бурный всплеск развития новых технологий и вкусовые предпочтения более искушенного зрителя», ЦПШ будет «делать ставку на расширение линейки высококачественного контента и одновременно с этим развивать новые каналы дистрибуции».

Компания ЦПШ, входящая в холдинг «ПрофМедиа» стала одним из восьми мейджоров, получающих финансирование из государственного Фонда поддержки кино.

В 2002 году компания стала самостоятельно производить полнометражные фильмы — «Волкодав», «Бой с тенью», «Тарас Бульба», «Русалка», «Темный мир», а также сериалы — «Мастер и Маргарита», «Ликвидация», «Исаев». ЦПШ является крупнейшим в России теле- и кинодистрибутором и владеет значительной библиотекой, включающей более 1,4 тысячи полнометражных фильмов и 4 тысячи часов сериальной продукции.

В 2005 году контрольный пакет акций ЦПШ перешел к холдингу «ПрофМедиа», а Рубен Дишдишян вошел в пятерку самых перспективных кинопродюсеров России по версии журнала Forbes.
Источники информации: РИА Новости

Оцените материал

Просмотров: 2584
Все новости ›