Новости

Мавроди проигрывает «Мастеру и Маргарите»

08/04/2011 17:39

©  Мастер Дистрибьюшн

Кадр из фильма «Мастер и Маргарита»

Кадр из фильма «Мастер и Маргарита»

7 апреля состоялась премьера пролежавшего на полке 17 лет фильма «Мастер и Маргарита» Юрия Кары. Картина сразу же опередила по числу зрителей «ПираМММиду» Эльдара Салаватова о финансовой афере Сергея Мавроди. Об этом сообщает «Маркер».
​Хотя итоги проката первого уикенда станут известны только во вторник, уже сейчас данные систем бронирования двух ведущих сетей кинотеатров показывают, что старая экранизация Булгакова соберет больше зрителей, чем новый фильм, несмотря на масштабную рекламную кампанию и новый всплеск активности самого Сергея Мавроди.

7 апреля «ПираМММиду» начали показывать «во всех кинотеатрах страны», однако в двух ведущих сетях — «Каро Фильм» и «Люксор», согласно данным систем онлайн-бронирования, фильм собрал меньше сотни зрителей.

В то же время на «Мастера и Маргариту» только на один вечерний сеанс в кинотеатре «Гавана» было продано более 100 билетов. В общей же сложности в 23 кинотеатрах, «Каро Фильм» и «Люксор», разошлось более 350 билетов.

Следует отметить, что киносети, предугадав невысокий интерес публики к фильму о Мавроди, не стали ставить его в большие кинозалы, вмещающие более сотни зрителей. Расчет оказался верным: посмотреть «ПираМММиду» в четверг, 7 апреля в каждый зал пришло менее десяти человек. Восьмичасовые сеансы «Мастера и Маргариты» в тех же «Гаване» и «Октябре» собрали почти полные залы.
Источники информации: «Маркер»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4699
Все новости ›