Новости

«Гараж» откроется на новом месте в 2012 году

07/04/2011 19:19
Центр современной культуры «Гараж» откроется в начале 2012 года в новом помещении на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Горького, в «Шестиграннике» (павильон Машиностроения, ул. Крымский Вал, 9/28).
​О том, что «Гараж» выбрал «Шестигранник» как место переезда, неофициально упоминалось еще несколько месяцев назад, но руководство центра подтвердило эту информацию только в конце марта.

«Шестигранник» был возведен в 1923 году по проекту архитекторов Ивана Жолтовского, Михаила Парусникова и Виктора Кокорина для первой Всесоюзной сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки, прообраза ВДНХ. Он представляет собой комплекс из шести построек, расположенных вокруг большого внутреннего двора.

Как сообщает руководство «Гаража», после реконструкции павильон сохранит свою историческую и культурную ценность, для восстановления планируется создать тандем из западного и российского архитекторов.

На новой площадке будут устроены выставочные пространства, вместительный лекционный зал, усовершенствованное помещение для детских мастерских, медиатека, книжный магазин и кафе.

До конца текущего года «Гараж» будет базироваться на территории бывшего Бахметьевского автобусного парка, где представит множество проектов, включая выставки Джеймса Таррелла, Уильяма Кентриджа и Марины Абрамович.
Источники информации: ЦСК «Гараж»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2721
Все новости ›