Новости

Зомби и Джейн Остин нашли нового режиссера

06/04/2011 15:39
Крэйг Гиллеспи (Craig Gillespie) согласился снять для Liongate экранизацию бестселлера «Гордость и предубеждение и зомби» (Pride and Prejudice and Zombies), став, таким образом, уже третьим режиссером, который принимается за этот проект, сообщает Deadline.
​43-летний Гиллеспи начал заниматься кино только в 2007 году, его самая известная на сегодня картина — комедийная драма «Ларс и настоящая девушка» (Lars and the Real Girl, 2007).

Последняя работа Гиллеспи, ремейк классического хоррора «Ночь страха» (Fright Night, 1985) с Колином Фаррелом (Colin Farrell) в роли вампира, сейчас находится в стадии постпродакшн.

Предыдущий режиссер, Майк Уайт (Mike White), начал заниматься «Гордостью и предубеждением и зомби» в ноябре 2010 года и устранился от него в начале 2011-го, заявил, что его не устраивают сроки, в которые предполагается сделать картину. До этого от фильма отказался Дэвид О. Рассел (David O. Russell).

Бестселлер Сета Грэма-Смита, по которому планируется снимать фильм, на 85 процентов соответствует оригиналу, но при этом в нем действуют живые мертвецы и ниндзя-соратник главной героини.

В декабре прошлого года появились слухи, что в фильме могут сыграть ранее участвовавшие в классической экранизации книги Остин Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway) и Джеймс Макэвой (James McAvoy).
Источники информации: Deadline

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1508
Все новости ›