Новости

EMI проводит аукцион в пользу Японии

06/04/2011 14:25

©  EMI

EMI проводит аукцион в пользу Японии

Лейбл EMI, входящий в четверку крупнейших мировых компаний звукозаписи, во вторник, 5 апреля, объявил благотворительный аукцион в пользу жителей Японии, пострадавших от природной катастрофы. Об этом сообщает Los Angeles Times.
​Аукцион проводится на сайте eBay в два этапа, с 5 по 15 апреля и с 11 по 21 апреля. На торги выставлены личные вещи известных клиентов компании и предметы, связанные с их творчеством. Все вырученные средства будут переданы в Красный Крест.

На аукционе можно будет приобрести вещи Норы Джонс (Norah Jones), Джейн Биркин (Jane Birkin), Розанны Кэш (Rosanne Cash), The Beach Boys, Iron Maiden, The Chemical Brothers, Depeche Mode, 30 Seconds to Mars, Daft Punk, Good Charlotte и многих других исполнителей.

©  eBay

Пиджак Криса Мартина с тура 2010 года  «Viva La Vida»

Пиджак Криса Мартина с тура 2010 года «Viva La Vida»

В ходе первого этапа аукциона покупателям предлагаются, к примеру, винтажные микрофоны из студии Abbey Road, пиджак лидера Coldplay Криса Мартина (Chris Martin), награда японского MTV группе The Beastie Boys и постер Depeche Mode с автографами.

На втором этапе устроители аукциона обещают выставить на торги Ferrari 412 1987 года (из клипа «Electroma» дуэта Daft Punk), MacBook диджея Дэвида Гетты (David Guetta), рукопись Брайана Уилсона (Brian Wilson) из Beach Boys и постер Gorillaz с автографом Дэймона Албарна (Damon Albarn).

На распродажу также выставлена большая коллекция дисков EMI, подписанных Робби Уильямсом (Robbie Williams), Дэвидом Боуи (David Bowie), музыкантами Radiohead, Pink Floyd, The Band, Jane's Addiction и другими.

EMI не первый лейбл, выступивший в поддержку пострадавших в Японии: ранее компания Universal выпустила благотворительный сборник с песнями U2, Bon Jovi, Рианны, Джастина Бибера, все средства от продажи которого также будут переданы Красному Кресту.
Источники информации: Los Angeles Times

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2827
Все новости ›