Новости

Галибин восстановит Театр имени Станиславского

16/07/2008 11:35

©  Павел Маркин  ⁄  ИТАР-ТАСС/Интерпресс

Галибин восстановит Театр имени Станиславского

«Я не прихожу устраивать в театре революцию, я прихожу работать. Хочу сделать этот театр достойным имени Станиславского. К артистам я отношусь с уважением, ни о каких массовых увольнениях речь не идет. Будем делать общее дело по восстановлению театра», – сказал Галибин.

«Мы дошли до дна и надеемся, что Галибин поможет нам снова всплыть», – сказала, комментируя новое назначение, руководитель литчасти театра Лана Гарон. «Актеры очень ему рады», – вторит ей директор театра Дайнора Шпокайте.

Александр Галибин в разные годы работал в театрах Финляндии и Швейцарии, ставил спектакли в Петербурге, Москве и Риге. С 2000 по 2003 год он возглавлял Новосибирский академический молодежный театр «Глобус», где выпустил спектакль «Кроткая». В 2003-2005 годах был главным режиссером петербургского Александринского театра.

Галибин – петербуржец. Его жена Ирина Савицкова – актриса театра «На Литейном». Галибин также известен свои ролями в кино.

Театром имени Саниславского, созданным в 1935 году, в разные годы руководили Станиславский, Михаил Кедров, Михаил Яншин, Борис Львов-Анохин, Андрей Попов, Александр Товстоногов, Виталий Ланской, Семен Спивак, Владимир Мирзоев.

Коммерсантъ
Источники информации: Коммерсантъ

КомментарииВсего:1

  • Firs· 2008-09-08 11:43:39
    Бог в помощь. Если из этого театрального кладбища А.Галибину удастся выжать хотя бы подобие "Кроткой", то к имени театра через тире нужно будет добавить его фамилию. Тьфу, тьфу - держу кулаки на удачу. Очень жалко, что театр так долго находится вне театрального поля.

Оцените материал

Просмотров: 3752
Все новости ›