Новости

Хакеры вновь парализовали работу ЖЖ

04/04/2011 18:27

©  LiveJournal.com

Хакеры вновь парализовали работу ЖЖ

Сегодня, 4 апреля, популярнейший российский блогохостинг LiveJournal уже во второй раз за несколько дней перестал функционировать из-за DDoS-атаки. Об этом сообщила пресс-служба компании SUP.
​Руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова подтвердила, что технический сбой спровоцирован атакой хакеров.

«Мы подтверждаем, что уже примерно в течение часа сервис работает некорректно, причина заключается в новой DDoS-атаке на LiveJournal. Администраторы в курсе проблемы и уже выявляют адресатов и источники атаки», — говорится в заявлении Иванниковой, опубликованном в 15:20 по московскому времени. На момент написания новости сервис по-прежнему недоступен.

«Мы не обращались в российские правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовных дел, однако не исключаем такой возможности», — добавила Иванникова.

Ранее, 30 марта, LiveJournal посредством гигантского «ботнета», включавшего зараженные компьютеры со всего мира, подвергся сильнейшей DDoS-атаке в своей истории и был недоступен для пользователей в течение нескольких часов.

Представители компании SUP отказались назвать главных адресатов DDoS-атаки и ее предполагаемых исполнителей, однако опровергли, что мишенью хакеров был какой-то конкретный блогер. 31 марта в официальном сообществе LJ RU Support появилась информация, что атака на ЖЖ с переменной интенсивностью ведется еще с 24 марта.

LiveJournal является крупнейшим блогохостингом в рунете, в его кириллическом сегменте зарегистрировано около 4 млн аккаунтов, общая же ежемесячная аудитория сервиса в России составляет более 20 млн человек.
Источники информации: пресс-служба компании SUP

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • dude1024· 2011-04-04 22:27:10
    сволочи!11

Оцените материал

Просмотров: 3237
Все новости ›