Новости

Отменен байопик Мартина Лютера Кинга

04/04/2011 14:26

Имена:  Пол Гринграсс

©  Babble.com

Мартин Лютер Кинг

Мартин Лютер Кинг

Компания Universal отказалась от работы над анонсированным в январе биографическим фильмом режиссера Пола Гринграсса «Мемфис» (Memphis), рассказывающем об убийстве борца за права чернокожих в США Мартина Лютера Кинга. Об этом сообщает Variety.
Гринграсс намеревался снять по собственному сценарию картину о последних днях жизни Кинга, которые тот провел в Мемфисе (штат Теннесси).

В феврале 2011 года компания Universal объявила, что заинтересовалась проектом и будет финансировать его производство, однако теперь, спустя всего месяц, изменила свое решение.

Согласно официальному заявлению представителей Universal, съемки «Мемфиса» не укладываются в график студии.

В интернете, впрочем, высказывается более любопытная версия: что наследники Мартина Лютера Кинга «выразили недовольство» замыслом Гринграсса. «Мемфис» — уже третий крупный проект, который Universal отменила за последний месяц.

Съемки фильма должны были начаться уже летом 2011 года. Теперь Гринграсс планирует продолжить работу над фильмом самостоятельно. В настоящее время он вместе с продюсером «Мемфиса» Скоттом Рудином (Scott Rudin) ищет новые источники финансирования.

Мартин Лютер Кинг был застрелен в Мемфисе 4 апреля 1968 года, после одной из своих самых знаменитых речей, «Я был на вершине горы». Его убийца получил 99 лет тюремного заключения.

Третий понедельник января отмечается в Америке как День Мартина Лютера Кинга и считается национальным праздником.
Источники информации: Variety

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • asl· 2011-04-04 14:47:58
    "Мартин Лютер Кинг был застрелен в Мемфисе 4 апреля 1968 года, после одной из своих самых знаменитых речей, «Я был на вершине горы». Его убийца получил 99 лет тюремного заключения. Третий понедельник января до сих пор отмечается в Америке как День Мартина Лютера Кинга и считается национальным праздником."

    Если кто невнимательно прочтет этот абзац, то подумает, что в Америке отмечают либо день убийства Кинга, либо тот факт, что его убийце дали 99 лет. Постаралось Variety...

Оцените материал

Просмотров: 2492
Все новости ›