Новости

Билл Мюррей сыграет президента Рузвельта

30/03/2011 16:43

Имена:  Билл Мюррей

©  O.J. Jordan  ⁄  Life

Фотография Ф.Д. Рузвельта с обложки журнала  Life . 1933

Фотография Ф.Д. Рузвельта с обложки журнала Life. 1933

Знаменитый американский актер Билл Мюррей (Bill Murray) сыграет 32-го президента США Франклина Делано Рузвельта в фильме «Гайд-парк на Гудзоне» (Hyde Park On Hudson), сообщает Slashfilm.
​В центре сюжета — роман между Рузвельтом и его дальней родственницей Дэйзи во время первого визита британской королевской семьи в США в 1939 году. В основу сценария положена одноименная радиопостановка BBC 2009 года.

Режиссер фильма — Роджер Митчелл (Roger Mitchell), создатель «Ноттинг Хилла» (Notting Hill, 1999). Производством картины занимается кинокомпания Film4, съемки начнутся в июле 2011 года.

Билл Мюррей не раз играл знаменитых эксцентриков: его первой заметной ролью когда-то стал Хантер Томпсон (Hunter. S. Tompson) в картине «Где бродит буйвол» (Where the Buffalo Roam, 1980), которую можно назвать первой попыткой экранизации книги Томпсона «Страх и отвращение в Лас-Вегасе. Дикое путешествие в сердце американской мечты».

Съемки и личное общение с писателем до такой степени повлияли на Мюррея, что он еще долгое время пугал голливудскую публику эксцентричными выходками.

В последние годы актер в основном работает «живым талисманом» у режиссеров Джима Джармуша (Jim Jarmush) и Уэса Андерсона (Wes Anderson) и регулярно опровергает слухи о возрождении франшизы «Охотники за привидениями» (Ghostbusters, 1984, 1989), сделавшей его знаменитым.

«Охотники за привидениями – 3», однако, уже обзавелись собственной страницей на IMDb, сценарием (первая версия которого была написана еще в начале 90-х) и даже датой релиза — 25 декабря 2012 года.
Источники информации: Slashfilm

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4255
Все новости ›