Новости

GZT.ru закрывается?

29/03/2011 20:03
Интернет-издание GZT.ru меняет инвестора, как стало известно от гендиректора издания Михаила Морозова. Под чей контроль перейдет издание и что его ждет в будущем, пока не уточняется, но все его сотрудники с 31 мая уволены.
​На текущий момент издание принадлежит структурам Владимира Лисина, владельца Новолипецкого металлургического комбината и холдинга «Объединенные медиа», самого богатого человека России по версии журнала Forbes. В принадлежащий Лисину холдинг входят, в частности, радио Business FM, интернет-издание BFM.ru и журнал «Популярные финансы».

28 марта сразу несколько СМИ сообщили со ссылкой на сотрудников редакции, что GZT.ru закрывается с 31 мая и сотрудникам редакции уже разосланы уведомления о сокращении. Эту информацию подтвердил главный редактор издания Дмитрий Павлов.

По состоянию на сегодня, 29 марта, GZT.ru занимает 27-е место в рейтинге Rambler Top 100 в категории «СМИ» (более 186 тысяч уникальных посетителей).

До весны 2010 года GZT.ru выходила в печатном виде (под названием «Газета»), затем продолжила существование в качестве интернет-СМИ. Примерно в то же время часть сотрудников издания объявляла забастовку из-за долгов по зарплате.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2570
Все новости ›