Новости

Патти Смит пишет «Just Kids 2»

28/03/2011 14:44

Имена:  Патти Смит

©  Henning Kaiser  ⁄  DDP

Патти Смит пишет «Just Kids 2»

Поэтесса и «крестная мать панк-рока» Патти Смит (Patti Smith) выпустит сиквел к своему автобиографическому бестселлеру «Just Kids», получившему американскую Национальную книжную премию (National Book Award), сообщает американский Rolling Stone. О дате выхода и содержании книги пока ничего не известно.
​«Отклик читателей на мою книгу дал мне импульс к тому, чтобы рассказать больше», — сказала певица в интервью NBC New York's Niteside blog. Смит также сообщила, что параллельно работает над небольшим сборником стихотворений (книги стихов Смит выпускает с конца 70-х годов, еще до того, как она занялась музыкой) и, скорее всего, проведет весь 2011 год за письменным столом.

В мемуарах Патти Смит, получивших американскую Национальную книжную премию (National Book Award), описана жизнь нью-йоркской богемы 1960-х и 1970-х, основным лейтмотивом повествования служит роман поэтессы со скандальным фотографом Робертом Мэпплторпом (Robert Mapplethorpe).

Хотя Смит не уточнила, о чем будет продолжение «Just Kids», она намекнула, что важную роль в книге будет играть ее муж, гитарист MC5 Фред «Sonic» Смит, в честь которого была названа группа Sonic Youth. Умершему в 46-летнем возрасте музыканту был целиком посвящен альбом Патти Смит 1996 года «Gone Again».

Помимо стихов и «Just Kids 2», Патти Смит сейчас дописывает детективный роман, работа над которым ведется в течение последних двух лет. Информации о названии и точной дате выхода книги пока нет, известно лишь, что сюжетной завязкой станет происшествие в одной из лондонских церквей.

Во вторник, 29 марта, Патти Смит даст в Нью-Йорке совместный концерт с Йоко Оно и Энтони Хегарти. Все вырученные средства пойдут в помощь пострадавшим от цунами в Японии. Ранее о своем участии в благотворительных выступлениях с той же целью объявило множество артистов, в том числе Primal Scream и вокалист The Verve Ричард Эшкрофт (Richard Ashcroft).
Источники информации: Rolling Stone

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5292
Все новости ›