Новости

В Москве пройдет акция Radiohead

27/03/2011 14:45
В связи с выходом альбома «The King of Limbs» британская рок-группа Radiohead проводит глобальную акцию: на следующей неделе поклонники группы во всем мире смогут бесплатно получить газету The Universal Sigh («Всеобщий вздох»). В Москве акцию организуют лейбл «Союз» и OPENSPACE.RU.
Двести газет раздадут первым прибывшим поклонникам Radiohead. О месте и времени раздачи будет объявлено дополнительно.

Помимо Москвы в России акция будет также проводиться в Новосибирске.

Во всем мире газета The Universal Sigh появится в десятках стран — в США, в Европе, в Австралии и Новой Зеландии.

Цифровой релиз восьмого студийного альбома Radiohead состоялся 18 февраля. На физических носителях — CD и виниле — «The King of Limbs» выходит в понедельник, 28 марта.

Наконец, 9 мая начнется рассылка заказанного поклонниками через официальный сайт группы специального издания альбома — вместе с CD в него войдут два десятидюймовых виниловых диска, плакаты и 625 карточек с рисунками. Этот формат сами музыканты назвали «первым в мире альбомом-газетой».

Газета The Universal Sigh — совершенно отдельный проект, своего рода превью к «альбому-газете» — выпускается ограниченным тиражом и предназначена исключительно для бесплатной раздачи фанатам. В The Universal Sigh будут напечатаны рисунки, рассказы и стихотворения авторов, выбранных музыкантами Radiohead.

В интернете создан сайт www.theuniversalsigh.com — на нем предполагается размещать фотографии обладателей газеты и их друзей, сделанные в «разнообразных и необычных местах». Кроме того, Radiohead обещают, что на сайте появится и другой контент, о котором они «пока еще не думали».

P.S. Внимание: по причинам, не зависящим от организаторов, акция в Москве состоится не в понедельник 28 марта, а позже. О дате проведения акции будет объявлено дополнительно.
Источники информации: соб. инф., The Universal Sigh

Ссылки

КомментарииВсего:17

  • Olga Sergeevna· 2011-03-27 23:26:48
    доброго времени суток!!
    из записей на официальном сайте следует, что время проведения акции - 28 марта, полдень по местному (московскому) времени.
    а дело-то вот в чём.
    для всех стран давным-давно всё известно, а вот для россии - как обычно, путанница.
    нас трое человек едут специально в москву, двое из нижнего новгорода, я из твери, завтра с утра ради этого события. мы все люди работающие, и едва отпросились на понедельник.
    хотелось бы узнать, где будет проходить мероприятие?? куда нам подъезжать???
    лично мне очень нужен экземпляр, тк пишу работу по современным художникам, и Донвуд входит в их число.
    заранее спасибо!!!

    на всякий случай оставляю свои координаты вконтакта:
    http://vkontakte.ru/events.php#/id45028969
    ответьте, пожалуйста. хотя бы часов до 11 утра ответьте.
    завтра после полудня доступа в интернет у нас, скорее всего, не будет.
    спасибо за уважение и понимание.
  • Tan Novik· 2011-03-27 23:43:55
    присоединяюсь к просьбе. внесите ясность, пожалуйста.
    еду из нижнего новгорода, и доступа в сеть действительно не будет.
    а приехать, постоять на Серафимовича в полдень, поперимигиваться с такими же "счастливчиками" и уехать ни с чем - очень не хочется.

    не буду говорить,что газета очень нужна - думаю,не стоит, иначе не сорвалась бы в столицу неизвестно куда, верно? )

    люди ждут ответов!
  • Арсений Свинцов· 2011-03-28 00:51:54
    Присоединяюсь к присоединению!
  • Dariga Kereeva· 2011-03-28 02:40:49
    присоединяюсь к присоединению к присоединению
  • Írena Green· 2011-03-28 08:39:46
    Присоединяюсь.

    Почему во всем мире все нормально организовано и давно все известно, а в России как всегда?
  • Yana Gaponenko· 2011-03-28 09:48:28
    Уважаемые редакторы и корреспонденты OpenSpace.ru!
    Благодаря Вам я узнала об этой акции, заинтересовалась, прочла на офиц.сайте Universal Sigh, вышла на ЖЖ-сообщество RH, и уже оттуда на встречу Вконтакте, за что Вам большое спасибо.
    Но новой информации по сути ноль.
    До часа X осталось 2 ч 10 мин, а место раздачи так и остается для сотни жаждущих тайной за семью печатями.
    Если найти место самостоятельно и было одной из фишек акции: сообщите об этом. У вас же в первом после лида предложении: "О месте и времени раздачи будет объявлено дополнительно."
    Конечно давно хотелось почувствовать себя кладоискателем, но было бы чудесно сделать что-то по уму и вовремя.
    Успехов!
  • Elena Ponomarenko· 2011-03-28 10:50:23
    сегодня акции не будет
  • Dmitry Zharinov· 2011-03-28 10:54:27
    Хорошо хоть это за час стало известно. Отдельное спасибо господам организаторам за то что так "оперативно" держите нас в курсе событий.
  • boyarinov· 2011-03-28 11:15:26
    Уважаемая Ольга Сергеевна и другие добрые комментаторы, мы держим вас в курсе событий ровно настолько, насколько располагаем информацией от наших партнеров по акции. В новости черным по белому сказано, что "о месте и времени раздачи будет заявлено дополнительно", ну и разумеется - не за час, а хотя бы за сутки.
    Я понимаю, что вы предпочитаете верить официальному сайту акции и вас не смущает, что там указан не точный и странный адрес раздачи. Почему-то наше пятничное письмо в главный штаб c просьбой изменить место и время московской акции на оф.сайте пока осталось без внимания.
    Еще раз приносим извинения за неудобства. Надеемся, что все, кто сильно хотят, получат желанные газеты
  • Írena Green· 2011-03-28 14:09:10
    Вы сами себе противоречите.

    Говорите, что место уже известно, однако адрес не публикуете. Это называется держать в курсе событий? Не хотите распространяться о месте проведения раньше времени - ок.

    Но о дате и времени можно было написать уже 25 раз. В Новосибирске всех оповестили. Почему не оповестили вы?

    Исходя из ваших слов, о том, что акция не планируется в понедельник, вам известно уже, как минимум, с пятницы.
  • Elena Ponomarenko· 2011-03-28 14:16:50
    Írena Green, кто и кого оповестил в новосибе? я уже пол дня пытаюсь выяснить где и когда..
  • Írena Green· 2011-03-28 14:25:26
    В группе все новости пишут:

    http://vkontakte.ru/event25363437
  • Elena Ponomarenko· 2011-03-28 14:31:17
    thanks, будем следить, имхо в нск словить будет проще чем в мск
  • boyarinov· 2011-03-28 15:56:18
    2Írena Green: можно было бы написать - если бы мы знали дату и время. но точно мы их не знаем - потому что газеты еще, так скажем, не до конца прибыли в россию, а дезинформировать лишний раз не хотелось бы. и так уже из-за разночтений с официальным сайтом (которых мы старались избежать) происходит большая путаница.

    люди из новосибирска пока выдают желаемую дату за действительную - мы не можем себе этого позволить
  • Írena Green· 2011-03-28 16:47:32
    Ок, но можно было бы хотя бы сообщить, что в понедельник ничего не будет. Заранее, а не за час с небольшим. Люди там стояли и ждали.
  • Yana Gaponenko· 2011-03-28 17:27:31
    Мы, конечно, вполне мило прогулялись и побеседовали с представителем OpenSpace, но в следующий раз предпочтем таки получить обещанное:)
    Кто сталкивались с реалиями российской таможни, остались не особо удивлены их очередной задержкой.
    Обидно за другое: за то недоумение, которое 100% возникло у участников Radiohead, когда они узнали, что Россия вновь отличилась.

    >> "Почему-то наше пятничное письмо в главный штаб c просьбой изменить место и время московской акции на оф.сайте пока осталось без внимания".

    А где находится главный штаб и что он из себя представляет?
  • boyarinov· 2011-03-28 17:55:49
    теперь вполне официально:
    http://www.openspace.ru/news/details/21411/

Оцените материал

Просмотров: 8210
Все новости ›