Новости

OMG и LOL официально вошли в английский язык

25/03/2011 20:01

©  Roy Peachey  ⁄  The Catholic English Teacher

OMG и LOL официально вошли в английский язык

В новой версии Большого Оксфордского словаря (Oxford English Dictionary Online) присутствуют повседневные выражения из сетевого сленга — OMG («Oh my God») и LOL («laughing out loud»), а также символ <3, заменяющий в переписке глагол «любить».
​По словам составителей, выражения OMG и LOL уже давно вышли за пределы всемирной сети и распространились в печатных изданиях и устной речи. Строго говоря, выражение OMG на письме использовалось задолго до интернета — первое упоминание аббревиатуры именно с такой расшифровкой относится еще к 1917 году.

Выражение LOL некоторое время было популярным в 60-х годах XX века, однако означало оно совсем другое («little old lady», уничижительное сленговое выражение).

Составители Большого Оксфордского словаря особо отмечают включение в словарь символа <3, который, по их версии, можно считать «глагольной формой слова "сердце"».

Ранее в Большой Оксфордский словарь уже были включены IMHO («in my humble opinion» — «по моему скромному мнению»), TMI («too much information» — дословно «слишком много информации» или, как часто пишут в рунете, «многабукаф») и BFF («best friends forever» — «лучшие друзья навеки»).

С августа 2010 года издатели Большого Оксфордского словаря перестали печатать его на бумаге и полностью перешли на онлайн-версию.
Источники информации: OED

КомментарииВсего:2

  • ax_22· 2011-03-26 16:33:44
    «глагольной формой слова "сердце" ха-ха!
  • shaumaenigma· 2011-03-27 00:32:59
    Ну значит скоро WTF войдет.

Оцените материал

Просмотров: 7328
Все новости ›