Новости

Неизвестный альбом Боуи утек в сеть

21/03/2011 18:33
Альбом Дэвида Боуи (David Bowie) под названием «Toy», который должен был выйти в 2001 году, но лег на полку, на днях попал в интернет. Об этом сообщает сайт Antiquiet.
По первоначальной задумке Боуи, «Toy» должен был включать перезаписанные версии его ранних песен, а также несколько новых треков. Пластинка, однако, так и не поступила в продажу: лейбл Virgin отказался выпускать диск с песнями, права на несколько из которых принадлежали не ему.

Некоторые из подготовленных для «Toy» композиций были впоследствии представлены слушателям на альбоме 2002 года «Heathen» и би-сайдах синглов Боуи того же периода. Версия пластинки, попавшая в сеть, включает 14 песен общей продолжительностью чуть больше часа.

В каком-то смысле это первый новый материал Дэвида Боуи за восемь лет: последний его альбом, «Reality», поступил в продажу еще в сентябре 2003 года. После этого Боуи неоднократно заявлял, что устал от музыкальной индустрии и не планирует больше студийных записей.

Несколько дней назад также стало известно, что Боуи издаст новый концертный альбом, в основу которого ляжет запись шоу в честь 50-летия музыканта в Мэдисон-сквер-гарден. Концерт состоялся 9 января 1997 года в Нью-Йорке, в нем приняли участие Лу Рид, лидер The Cure Роберт Смит, Фрэнк Блэк из Pixies, фронтмен The Smashing Pumpkins Билли Корган, группы Foo Fighters и Sonic Youth.

Диск с записью этого выступления, получивший название «Birthday Celebration – Live in NYC 1997», выйдет 26 апреля.
Источники информации: Antiquiet

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2345
Все новости ›