Новости

4-я Московская биеннале определилась с площадками

18/03/2011 19:16

Имена:  Иосиф Бакштейн

Основной проект 4-й Московской биеннале современного искусства, которая откроется в конце сентября, разместится в центре Artplay и ЦУМе. Об этом сегодня, 18 марта, рассказал РИА Новости комиссар биеннале Иосиф Бакштейн.
​Ранее уже стало известно, что на звание площадки основного проекта «Переписывая мир» претендуют пять столичных пространств: в их числе были также Провиантские склады, «Красный Октябрь» и «Гараж», который в следующем году планирует переехать с улицы Образцова в павильон «Шестигранник» в парке Горького.

«В центре Artplay сейчас специально реконструируют ранее не задействованное здание площадью 6 тысяч метров и инвестируют в процесс достаточно большие средства», — сообщил Бакштейн. Он также уточнил, что на биеннале можно будет попасть прямо с Яузской набережной.

Нынешний основной проект по своей структуре будет напоминать главную выставку 2-й Московской биеннале, также проходившую в двух местах — на стройплощадке небоскреба «Федерация» и в ЦУМе.

Куратор основного проекта 4-й Московской биеннале, акционист и теоретик медиаискусства Петер Вайбель (Peter Weibel) уже пригласил к участию около ста художников, список будет окончательно утвержден в мае. Уже известно, что среди них будет немало представителей Китая — около 30. Россию будут представлять 15–20 художников.

Выставки предыдущей, 3-й Московской биеннале современного искусства, посетило порядка полумиллиона человек.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2887
Все новости ›