Новости

Издадут дуэты Фредди Меркьюри и Майкла Джексона

18/03/2011 10:52

Имена:  Майкл Джексон · Фредди Меркьюри

Музыканты Queen намерены опубликовать ранее официально не издававшиеся совместные записи вокалиста группы Фредди Меркьюри (Freddie Mercury, 1946–1991) и поп-короля Майкла Джексона (Michael Jackson, 1958–2009). Об этом сообщает NME.
​Речь идет о трех песнях, записанных в 1983 году, — «Victory», «There Must Be More To Life Than This» и «State Of Shock». Последняя через год была переработана Джексоном, записана дуэтом с лидером The Rolling Stones Миком Джаггером и выпущена на диске.

«There Must Be More To Life Than This»
Меркьюри впоследствии перепел в одиночку для своего единственного сольного альбома «Mr. Bad Guy» (1985).

Когда и в каком виде дуэты покойных музыкантов будут изданы, пока неизвестно. Барабанщик Queen Роджер Тейлор (Roger Taylor) пока лишь подтвердил сам факт работы над песнями, отметив, что они «звучат потрясающе».

Следует отметить, что издать дуэты Джексона и Меркьюри Queen собирались еще в 2002 году, однако тогда релиз по неизвестным причинам был отменен. Треки тем не менее просочились в интернет, хотя и не в самом лучшем качестве: «There Must Be More To Life Than This» и «State Of Shock», к примеру, можно послушать на YouTube.

Напомним, в этом году начнутся съемки байопика Фредди Меркьюри, где роль певца исполнит знаменитый комик Саша Барон Коэн (Sasha Baron Cohen). Бывшие участники Queen намерены поддерживать проект и уже лицензировали все песни для саундтрека.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3030
Все новости ›