Новости

Америка предпочла газетам интернет

14/03/2011 14:15

©  OPENSPACE.RU

Америка предпочла газетам интернет

Ежегодное исследование американской прессы, проведенное компанией Pew Research Center, показывает, что впервые в истории США онлайн-издания опередили печатные СМИ как по читаемости, так и по рекламным доходам. Об этом сообщает «Лента.Ру».
​По данным Pew Research Center, не менее трех раз в неделю читают новости в интернете 46% жителей США, а газеты (включая их онлайн-версии) читают лишь 40%.

За последние четыре года доходы американских газет от рекламы снизились почти наполовину и в 2010 году составили $22,8 млрд, тогда как реклама в интернете в 2010 году принесла $25,8 млрд.

Также специалисты из Pew Research Center выяснили, что 47% американцев получают местные новости при помощи мобильных устройств.

Доля пользователей планшетных компьютеров, с которых новости пока читают сравнительно редко, достигла 7% — это почти вдвое больше, чем четыре месяца назад.

Результаты исследования также заставляют усомниться в перспективности бизнес-модели СМИ с платным доступом к онлайн-новостям: за них согласился платить лишь каждый сотый читатель. Кроме того, выяснилось что 23% американцев готовы платить $5 в месяц за доступ к сайту местных новостей, при условии что местная газета прекратит свое существование.
Источники информации: «Лента.Ру»

Оцените материал

Просмотров: 2743
Все новости ›