Новости

Новый альбом Current 93 выйдет 24 марта

11/03/2011 17:29

Имена:  Дэвид Тибет

©  David Tibet  ⁄  Coptic Cat

Новый альбом Current 93 выйдет 24 марта

Лидер Current 93, музыкант, поэт и художник Дэвид Тибет (David Tibet) на своем сайте Coptic Cat объявил, что 24 марта выйдет новый альбом группы, с традиционно непереводимым названием — «HoneySuckle Æons». Предварительный заказ пластинки уже можно сделать на сайте Тибета.
​38-минутный диск будет состоять из 11 треков, к нему будет прилагаться уже традиционный буклет с рисунками Тибета. Альбом выйдет как минимум в двух версиях – «европейской» и «американской», различаться они будут интерлюдиями и элементами оформления.

Также, вероятно, Current 93 выпустят две различные виниловые версии «HoneySuckle Æons» и ограниченный тираж в 93 копии с эксклюзивными рисунками лидера группы.

Тибет также сделал отдельное заявление по поводу своей книги «Under the Rain and Teeth of Gods» (ныне переименованной в «SING OMEGA»). Известный мнительностью на грани паранойи, музыкант менял ее название и содержание в течение многих лет, десятки раз перенося сроки выхода.

В последний раз Тибет клятвенно заверял поклонников, что книга выйдет в марте 2011 года, но теперь вновь перенес дату  на июль. Тогда же Current 93 планируют сыграть в течение двух вечеров целиком свой общепризнанно лучший альбом «Thunder Perfect Mind», вышедший 20 лет назад.

Релиз последнего альбома Current 93, «Baalstorm, Sing Omega», состоялся 28 мая 2010 года. Незадолго до этого, в марте, группа исполнила несколько песен с него на дне рождения ныне закрытого клуба «Икра», совпавшем с днем рождения самого Дэвида Тибета.
Источники информации: Coptic Cat

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4579
Все новости ›